Hey,
diesmal eine ganz andere Problematik als in meinem anderen RNS310 Thread...vorneweg, ich habe kein Kartenupdate oder desgleichen vorgenommen. Es funktionierte immer alles tadellos.
Eben bei meiner Tour drückte ich auf Nav, gab mein Routenziel ein, ließ die Route berechnen...dann erschien die Routendauer...die Routenlänge...aber von einem völlig falschen Ausgangspunkt. Ich fuhr dann einfach einige Kilometer, aber es tat sich auch unter dem Reiter "Karte" nichts, es bleibt stur auf diesem einen Punkt stehen...hab das Radio ein- und ausgeschaltet...Zündung aus ein..nichts tut sich, steht dauerhaft auf diesem Punkt...
Drücke ich den Infoknopf liest er mir keine Längen- und Breitengrade aus und meldet..hm, hab es nicht genau im Kopf, irgendwas von 0 GPS Satelliten...
Ich habe einen anderen Thread gefunden..vorhin mobil, auf dem Handy, da hatten einige die gleiche Problematik, dort sei das Problem ein Kabelbruch der Antenne gewesen sein...frag mich allerdings, wo das einfach von gestern auf heute herkommen soll, wo doch vor einigen Tage die Navigation reibungslos noch funktionierte.
Liebe Grüße